In oltre
470 negozi

Sempre gratuito!
cancella tutti i filtri
Ordina per:
  • Rilevanza
  • Prezzo più basso
  • Prezzo più alto
Filtra per:
cancella tutti i filtri
PRODOTTI PER PAGINA 
cancella tutti i filtri
Ordina per:
  • Rilevanza
  • Prezzo più basso
  • Prezzo più alto
PRODOTTI PER PAGINA 
cancella tutti i filtri
Ordina per:
  • Rilevanza
  • Prezzo più basso
  • Prezzo più alto
PRODOTTI PER PAGINA 
Disponibile
Switch di rete  - Tecnologia di cablaggio  10GBASE-SR
Spedizione gratuita
Switch di rete  - Tecnologia di cablaggio  10GBASE-SR

Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver Fibra ottica 850nm 10000Mbit/s SFP+ modulo del ricetrasmettitore di rete

  • Tecnologia di cablaggio 10GBASE-SR 
Tutte le specifiche
Spedizione gratuita
Questo prodotto vale: 449 punti
€ 899,00
Iva inclusa
Acquistando con Apple Pay i servizi aggiuntivi non saranno disponibili
Acquista
Ritiro in negozio gratuito
Consegna a domicilio gratuita

Descrizione

Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver
Ricetrasmettitore 10-Gigabit con formato SPF+ che supporta lo standard 10-Gigabit SR, offrendo connettività 10-Gigabit fino a 400 metri su fibra multimodale OM4.

Novità

- Formato SFP+
- Velocità di trasmissione Ethernet 10G
- Trasmissioni 400m su cavo multimodale OM4
- Trasmissioni 300m su cavo multimodale OM3
- Lunghezza d'onda 850 nm

Specifiche tecniche

Dimensioni e peso
Profondità 56.5   mm
Altezza 8.5   mm
Larghezza 13.4   mm
Gestione energetica
Consumi 0.8   W
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento 10 - 80   %
Umidità 10 - 85   %
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70   °C
Intervallo di temperatura -40 - 85   °C
Collegamento in rete
Tecnologia di cablaggio 10GBASE-SR  
Tipo interfaccia SFP+  
Standard di rete IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u  
Connettore a fibra ottica LC  
Velocità massima di trasmissione 10000   Mbit/s
Tipo di ricetrasmettitore SFP SR  
Certificati di sicurezza
Certificazione MSA  
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi 1   pc(s)
Dettagli tecnici
Full duplex Si  
Prestazione
Distanza massima di trasferimento 400   m
Supporto Hot-Plug Si  
Diametri del cavo in fibra supportato 62.5/125, 50/125   µm
Auto MDI/MDI-X Si  
Prodotti compatibili HP BladeSystem c-Class  
Tipo di cavo Fibra ottica  
Lunghezza d'onda 850   nm
Hot-swap Si  
Fibra multimodale (MMF) supportata Si  

Recensioni

su Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver Fibra ottica 850nm 10000Mbit/s SFP+ modulo del ricetrasmettitore di rete raccolte da reevoo

CONSEGNA GRATUITA SOPRA 99
Apri il menu! Clicca sull’icona e naviga tra le categorie di tutti i nostri prodotti Chiudi
Registrati Registrati per ottimizzare la tua esperienza d'acquisto. Chiudi
Ciao anonymous! Ti piace il nuovo unieuro.it? Condividilo su Facebook!Condividi Chiudi
X

Notifica disponibilità

Inserisci il tuo indirizzo mail per essere avvisato non appena il prodotto tornerÀ disponibile

X

Associa la tua Unieuro Card!

Inserisci qui sotto il numero della tua tessera e premi il tasto Associa

X

Premi il tasto Dissocia per dissociare la carta

Premi il tasto Dissocia per dissociare la carta

Aggiungi alla wishlist